Bärtschiger

Herkunft: Murgenthal (AG) Details
Verbreitung: sehr selten Details

Herkunfts- und Bürgerorte

Dargestellt werden Einbürgerungen und Herkunftsorte von Familien in schweizerischen Gemeinden bis 1962.

Verbreitung

Dargestellt wird die heutige Verbreitung von Bärtschiger gemäss Bundesamt für Statistik (ständige Einwohnerzahl).

Rang12299
in der Schweiz
89
Personen
0
pro 10 000 Einw.

Sprachregionen

SprachregionAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Deutschsprachige Schweiz8308599.
Italienischsprachige Schweiz5012345.

Kantone

KantonAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Zug812355.
Aargau2603710.
Bern1208097.
Luzern4010659.
St. Gallen708831.
Solothurn1003749.
Tessin5012029.
Zürich13015012.