Böller

Familienname/Nachname
Varianten: Böhler
Herkunft: Oberhof, Wölflinswil (AG) Details
Verbreitung: sehr selten Details

Links

Herkunfts- und Bürgerorte

Dargestellt werden Einbürgerungen und Herkunftsorte von Familien in schweizerischen Gemeinden bis 1962.

Verbreitung

Dargestellt wird die heutige Verbreitung von Böller gemäss Bundesamt für Statistik (ständige Einwohnerzahl).

Rang11126
in der Schweiz
101
Personen
0
pro 10 000 Einw.

Sprachregionen

SprachregionAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Deutschsprachige Schweiz10107315.

Kantone

KantonAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Aargau5911704.
Bern5018021.
Basel-Landschaft508968.
Solothurn3011822.
Thurgau1203542.
Zürich16012385.