Büchli

Herkunft: Bözen, Elfingen (AG); Hitzkirch (LU) Details
Verbreitung: sehr selten Details

Links

Herkunfts- und Bürgerorte

Dargestellt werden Einbürgerungen und Herkunftsorte von Familien in schweizerischen Gemeinden bis 1962.

Verbreitung

Dargestellt wird die heutige Verbreitung von Büchli gemäss Bundesamt für Statistik (ständige Einwohnerzahl).

Rang4187
in der Schweiz
313
Personen
0
pro 10 000 Einw.

Sprachregionen

SprachregionAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Deutschsprachige Schweiz27503260.
Französischsprachige Schweiz3707768.

Kantone

KantonAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Aargau1512653.
Basel-Landschaft1912338.
Bern2105018.
Basel-Stadt3011680.
Freiburg3012486.
Genf1504988.
Luzern2002431.
St. Gallen708831.
Solothurn408901.
Thurgau1004203.
Waadt1906210.
Zürich3905438.