Brühlmeier

Familienname/Nachname
Herkunft: Wettingen (AG) Details
Verbreitung: sehr selten Details

Links

Herkunfts- und Bürgerorte

Dargestellt werden Einbürgerungen und Herkunftsorte von Familien in schweizerischen Gemeinden bis 1962.

Verbreitung

Dargestellt wird die heutige Verbreitung von Brühlmeier gemäss Bundesamt für Statistik (ständige Einwohnerzahl).

Rang11903
in der Schweiz
93
Personen
0
pro 10 000 Einw.

Sprachregionen

SprachregionAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Deutschsprachige Schweiz9008077.
Französischsprachige Schweiz3073242.

Kantone

KantonAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Aargau5711762.
Bern8011818.
Freiburg3012486.
Schwyz307045.
Waadt3037140.
Zürich13015012.