Kröni

Herkunft: Teufenthal (AG) Details
Verbreitung: sehr selten Details

Herkunfts- und Bürgerorte

Dargestellt werden Einbürgerungen und Herkunftsorte von Familien in schweizerischen Gemeinden bis 1962.

Verbreitung

Dargestellt wird die heutige Verbreitung von Kröni gemäss Bundesamt für Statistik (ständige Einwohnerzahl).

Rang13008
in der Schweiz
83
Personen
0
pro 10 000 Einw.

Sprachregionen

SprachregionAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Deutschsprachige Schweiz8108793.

Kantone

KantonAnzahlHäufigkeit (pro 10 000 Einw.)Rang
Appenzell Innerrhoden42492.
Thurgau1512862.
Aargau2104586.
Bern6015334.
St. Gallen6010132.
Solothurn507149.
Zürich2109633.